• Swiss HIV Treatment Centers and HIV Experts

  Basel
Medizinische Poliklinik, HIV-Sprechstunde, Universitätsspital, 4031 Basel
Tel: 061/ 265 50 05
Battegay Manuel, Prof. Dr. med.
Klinik für Infektiologie & Spitalhygiene, Universitätsspital Basel, 4031 Basel
mbattegay@uhbs.ch
Bucher Heiner, Prof. Dr. med.
Klinische Epidemiologie, Universitätsspital Basel, 4031 Basel
hbucher@uhbs.ch
Klimkait Thomas, Prof. Dr. med.
Inst. f. Med. Mikrobiologie, Dept. Molecular Diagnostics, 4003 Basel
thomas.klimkait@unibas.ch
Rudin Christoph, Dr. med.
Universitäts-Kinderspital beider Basel, 4056 Basel
christoph.rudin@unibas.ch
Bern
HIV-Sprechstunde, Medizinische Poliklinik, Inselspital, 3010 Bern
Tel: 031/ 632 27 45
Furrer Hans-Jakob, Prof. Dr. med.
Ambulatorium für Infektionskrankheiten, 3010 Bern
hansjakob.furrer@insel.ch
Gorgievski Meri, Dr. med.
Inst. f. Infektionskrankheiten, 3010 Bern
gorgievski@imm.unibe.ch
Lugano
Ambulatorio di malattie infettive, Ospedale Civico, 6900 Lugano
Tel: 091/805 60 21
Bernasconi Enos, PD Dr. med.
Ambulatorio Malattie infettive, Ospedale Civico, 6903 Lugano
enbernasconi@tinet.ch
St. Gallen
Infektiologische Sprechstunde, Kantonsspital, 9007 St. Gallen
Tel: 071/ 494 10 28
Vernazza Pietro, Prof. Dr. med
Dept. Innere Medizin, Infektiologische Sprechstunde, 9007 St. Gallen
pietro.vernazza@kssg.ch
Zürich
Abt. für Infektionskrankheiten, Universitätsspital, 8091 Zürich
Tel: 01/ 255 33 22
Günthard Huldrych, PD Dr. med
Dept f. Innere Medizin, 8091 Zürich
huldrych.guenthard@dim.usz.ch
Nadal David, Prof. Dr. med.
Div. of Infect. Diseases, University Children's Hospital, 8032 Zürich
dnadal@kispi.unizh.ch
Speck Roberto F., PD Dr. med.
Abt. Infektionskrankheiten & Spitalhygiene, 8091 Zürich
roberto.speck@dim.usz.ch
Weber Rainer, Prof. Dr. med.
Abt. Infektionskrankheiten & Spitalhygiene, 8091 Zürich
infweb@usz.unizh.ch
Swiss Society for Infectiology
 

  Webdesign (c) 2002-2015 by olubra.Consulting · All Rights Reserved · Disclaimer
Y
Home
Swiss HIV Treatment Centers and HIV Experts